Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия

10 декабря 2019 года Контрольно-счетная палата городского округа Химки приняла участие в совещании по порядку исполнения бюджета городского округа Химки на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов

11.12.2019

    Совещание проведено Финансовым управлением Администрации городского округа Химки Московской области. В рабочей группе принимали участие представители главных распорядителей бюджетных средств городского округа Химки и подведомственных им учреждений.
До сведения главных распорядителей бюджетных средств доведена информация о правилах работы с государственными информационными системами с 2020 года, в том числе:
- отражение бюджетных обязательств в Государственной информационной системе «Региональный электронный бюджет Московской области» следует осуществлять не позднее 5 рабочих дней с момента заключения соответствующего контракта;
- с 2020 года формирование бюджетной росписи и дальнейшее исполнение бюджета следует осуществлять  строго с учетом поквартального распределения расходов (предельных объемов финансирования).
Кроме того, Финансовым управлением проведен обзор типичных нарушений при планировании и исполнении бюджета за 2019 год и даны соответствующие указания и рекомендации, направленные на профилактику бюджетных нарушений.
    В ходе совещания Контрольно-счетная палата городского округа обратила внимание участников бюджетного процесса на необходимость более детального планирования при формировании бюджета и внесении изменений в бюджет. А также, внимание участников бюджетного процесса обращено на требование абзаца 4 пункта 2 статьи 179 Бюджетного кодекса РФ согласно которому муниципальные программы подлежат приведению в соответствие с решением о бюджете не позднее трех месяцев со дня вступления его в силу.