Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия

Информация по результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия

Информация  по результатам проведения экспертно-аналитического  мероприятия

09.01.2023

  Контрольно-счетной палатой городского округа в соответствии с пунктом 3.5 Плана работы на 2022 год проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Экспертиза проекта решения Совета депутатов городского округа Химки Московской области «О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Химки Московской области от 26.12.2019 № 31/15 «Об утверждении Положения об оплате труда работников, замещающих должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления городского округа Химки Московской области» по результатам которого установлено следующее.
  В представленном к экспертизе Проекте решения предлагается внести в Положение об оплате труда работников, замещающих должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления городского округа Химки Московской области, утвержденное решением Совета депутатов городского округа Химки Московской области от 26.12.2019 № 31/15, следующие изменения.
  «1.1. В наименовании и пункте 1 слова «к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов» заменить словами «к муниципальным должностям и должностям муниципальной службы, в органах».
  1.2. В наименовании и по тексту приложения слова «к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов» заменить словами «к муниципальным должностям и должностям муниципальной службы, в органах».
  1.3. В приложении исключить по тексту слова «по техническому обеспечению деятельности», «осуществляющих техническое обеспечение деятельности».
  Вышеуказанные изменения соответствуют положениям Постановления Губернатора Московской области от 23.05.2012 № 146-ПГ «О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 28.07.2004 № 151-ПГ «Об условиях оплаты труда работников, занимающих должности, не относящиеся к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, и лиц, занимающих государственные должности Московской области».
В соответствии с изменениями, внесенными Постановлением Губернатора Московской области от 23.05.2012 № 146-ПГ, в наименовании и по тексту постановления Губернатора Московской области от 28.07.2004 № 151-ПГ категория «работники, занимающие должности, не относящиеся к государственным должностям, и осуществляющие техническое обеспечение деятельности» переименована в «работники, занимающие должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы Московской области, государственным должностям Московской области».
  Контрольно-счетная палата городского округа рекомендовала Совету депутатов городского округа Химки Московской области Проект решения Совета депутатов городского округа Химки Московской области «О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Химки Московской области от 26.12.2019 № 31/15 «Об утверждении Положения об оплате труда работников, замещающих должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления городского округа Химки Московской области».
  Копии заключения по результатам вышеуказанного экспертно-аналитического мероприятия были направлены в Совет депутатов городского округа Химки и в Управление муниципальной службы и кадровой политики Администрации городского округа Химки Московской области.