Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия

Контрольно-счетная палата городского округа Химки Московской области провела проверку реализации мероприятий муниципальной программы городского округа Химки Московской области «Культура городского округа Химки» в 2018 году

29.10.2019

По результатам контрольного мероприятия установлено следующее.

1. Нарушены требования статьи 309 главы 22 Гражданского кодекса РФ в части ненадлежащего исполнения обязательств по оформлению, приемке и оплате выполненных работ подрядчиками и заказчиком (МАУК «Объединенная дирекция парков»).

2. Нарушены требования Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в части принятия и оплаты МБУК «Химкинская централизованная библиотечная система» работ, не соответствующих условиям муниципального контракта, несоответствия поставляемого товара установленным документацией о закупке требованиям к поставляемому товару.

3. Нарушены требования Трудового кодекса РФ при оформлении трудовых правоотношений с сотрудниками МБУК «Химкинская централизованная библиотечная система», работающими по совместительству.

4. Установлено неэффективное использование средств, выделенных в 2018 году МБУК «Химкинская централизованная библиотечная система» из бюджета городского округа Химки, выразившееся в том, что часть закупленного оборудования не используется и хранится на складе более года.

5. МБУК «Химкинская централизованная библиотечная система» допущены в 2018 году отдельные нарушения правил ведения бухгалтерского учета.