Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия

Контрольно-счетной палатой городского округа Химки проведена финансово-экономическая экспертиза проекта решения Совета депутатов городского округа Химки

03.08.2020

     Контрольно-счетной палатой городского округа в соответствии с пунктом 3.5. Плана работы на 2020 год проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Финансово-экономическая экспертиза проекта решения Совета депутатов городского округа Химки Московской области «О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Химки Московской области от 22.10.2014 № 13/2 «О налоге на имущество физических лиц».
Проектом решения предлагается внести отдельные изменения в решение Совета депутатов городского округа Химки Московской области от 22.10.2014 № 13/2 «О налоге на имущество физических лиц» (в ред. Решения Совета депутатов от 28.11.2018 № 23/3).
     Предлагаемые в проекте решения изменения соответствуют требованиям действующего законодательства.
В соответствии с пунктом 3 Проекта решения «Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц».
Согласно статье 405 Части II Налогового кодекса РФ в целях определения налоговой базы и исчисления суммы налога на имущество физических налоговым периодом признается календарный год.
     Таким образом, изменения, отраженные в Проекте решения распространяются на правоотношения, возникающие с 01.01.2021 года, и не противоречат требованиям действующего законодательства.