Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия

КСП городского округа Химки Московской области провела проверку выделения земельных участков многодетным семьям на безвозмездной основе

22.02.2019

Контрольно-счетная палата городского округа Химки Московской области в соответствии с пунктом 1.1 Плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Химки Московской области на 2019 год провела контрольное мероприятие «Проверка реализации отдельных мероприятий подпрограммы «Комплексное освоение земельных участков в целях жилищного строительства и развитие застроенных территорий» муниципальной программы городского округа Химки Московской области «Жилище городского округа Химки» на 2017-2021 годы в 2018 году (с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, с элементами аудита в сфере закупок)».
В ходе проведения мероприятия проанализирована закупка земельных участков в 2018 году для выделения многодетным семьям на общую сумму 44 000,0 тыс. рублей. Нарушений при проведении процедур закупки не установлено.
Проверкой установлены нарушения порядка разработки и реализации муниципальных программ городского округа Химки Московской области в части неуточнения параметров подпрограммы муниципальной программы. Помимо этого, в программу не заложены мероприятия по межеванию, кадастрированию, созданию необходимой инфраструктуры на земельных участках в соответствии с требованиями п. 2 Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», ст. 6.2 Закона Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-ОЗ.