Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия

КСП городского округа Химки проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Финансово-экономическая экспертиза муниципальной программы «Спорт» городского округа Химки Московской области»

25.03.2020

Контрольно-счетной палатой городского округа в соответствии с пунктом 3.4. Плана работы на 2020 год проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Финансово-экономическая экспертиза муниципальной программы «Спорт» городского округа Химки Московской области».
     Установлено, что Муниципальная программа «Спорт» городского округа Химки Московской области на 2020-2024 гг. в целом разработана в соответствии с требованиями Порядка разработки и реализации муниципальных программ городского округа Химки, утвержденного постановлением Администрации городского округа Химки Московской области от 29.12.2017 № 1424.
Муниципальная программа утверждена постановлением Администрации городского округа Химки Московской области от 18.11.2019 № 1009 сроком на 5 лет и начала свою реализацию с 01.01.2020.
     Копии заключения по результатам вышеуказанного экспертно-аналитического мероприятия были направлены в Совет депутатов городского округа Химки, в Администрацию городского округа Химки Московской области.
     Контрольно-счетная палата городского округа направила информационное письмо в адрес Управления физической культуры и спорта Администрации городского округа Химки Московской области, как муниципального заказчика, ответственного за разработку и реализацию муниципальной программы городского округа Химки Московской области «Спорт» с предложениями:
     1. Учесть замечания к текстовой части Муниципальной программы и привести ее в соответствие с актуальными данными.
     2. В соответствии с решением Совета депутатов городского округа Химки Московской области от 26.12.2019 №31/8 «О переименовании Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации городского округа Химки Московской области» внести изменения в текстовую часть и приложения к Муниципальной программе, в части наименования Управления физической культуры и спорта Администрации городского округа Химки Московской области.
     3. На основании части 2 статьи 179 Бюджетного кодекса РФ привести Муниципальную программу в соответствие с бюджетом городского округа Химки Московской области на 2020 год и плановый период 2021- 2022 годы.
     4. Рассмотреть вопрос о целесообразности в составе Муниципальной программы следующих данных:
- подпрограммы II «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу и эффективное использование тренировочных площадок после чемпионата мира по футболу» и ее показателя «Соответствие тренировочных площадок после завершения мероприятий требованиям, установленным национальными стандартами Российской Федерации»;
- показателей 1.7 «Количество поставленных в г.о. Химки искусственных покрытий для футбольных полей, созданных при организациях спортивной подготовки (в рамках оснащения объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием)» и 1.8 «Количество муниципальных районов (образований), где для центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) созданы малые спортивные площадки (в рамках оснащения объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием)» подпрограммы I «Развитие физической культуры и спорта».