Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия

Сотрудники Контрольно-счетной палаты городского округа Химки Московской области приняли участие в видеоконференции, проводимой Контрольно-счетной палатой Московской области

 Сотрудники Контрольно-счетной палаты городского округа Химки Московской области приняли участие в видеоконференции, проводимой Контрольно-счетной палатой Московской области

22.11.2018

Контрольно-счетная палата Московской области 22.11.2018 г. в режиме видеоконференции провела совещание по вопросам работы с Порталом государственного и муниципального финансового аудита (ГИС ЕСГФК).

Портал государственного и муниципального финансового аудита является единой федеральной государственной информационной системой, позволяющей обеспечивать автоматизацию планирования, учета результатов проведения государственного (муниципального) финансового аудита (контроля), в том числе принимаемых мер объектами аудита и контроля по устранению выявленных нарушений.

Портал государственного и муниципального финансового аудита представляет собой аналитическую систему для размещения информации с предоставлением пользователям возможности формирования информации в различных аналитических разрезах. Счетная палата осуществляет функции оператора информационной системы, к ней подключены все органы региональные управления Федерального казначейства, а также контрольно-счетные органы регионов и муниципальных образований, министерства и ведомства федерального уровня. На Портале пользователи могут ознакомиться с общедоступной информацией о деятельности органов государственного (муниципального) финансового контроля, в т.ч. результатами проведенных проверок и мерами объектов контроля по исправлению ситуации.